Мы переехали!!! http://fiore.magicbb.ru/

Fairy Tail Magic Role | Ролевая Fairy Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail Magic Role | Ролевая Fairy Tail » Правила » Заполнение постов


Заполнение постов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все читали книжки? Надеюсь, хотя бы букварь в первом классе открывали? Хорошо, тогда у вас не будет с этим особых проблем.

Учим нашего-вашего персонажа говорить:
Пример прямой речи:
- Дорогой, у нас закончился хлеб!
*все представьте такую ситуацию*

Ваш-наш персонаж совершил при этом какие-то действия. Они ничем не выделяются:
Молодая жена, только что вставшая за плиту устало покосилась на пустую корзинку.

Молодая жена что-то почувствовала, описываем там же:
Она чувствовала усталость, так как ей пришлось отработать целый день, сидя в душном офисе.

Так же, наша же молодая жена о чём-то подумала:
Пример мысли:
И как я забыла про хлеб?! Проходила же мимо магазина, когда шла домой!

Её муж ей что-то ответил:
- Хлеб, дорогая, лежит на столе! Обернись!

Молодая жена как-то на это отреагировала!:
Женщина обернулась. На столе и вправду лежал свежий батон. Её губы расплылись в милой улыбке.

А теперь самая интересная часть, соединим всё вместе, и получится небольшой пост одного действия:

- Дорогой, у нас закончился хлеб!
Молодая жена, только что вставшая за плиту, устало покосилась на пустую корзинку. Она чувствовала усталость, так как ей пришлось отработать целый день, сидя в душном офисе.
И как я забыла про хлеб?! Проходила же мимо магазина, когда шла домой!
- Хлеб, дорогая, лежит на столе! Обернись!
Женщина обернулась. На столе и вправду лежал свежий батон. Её губы расплылись в милой улыбке.

0

2

Но оформление оформлением, а пост должен быть ещё красивым и грамотным. Это не сложно, достаточно иметь немного времени и фантазии, ну, или пользоваться небольшой напоминалкой:

1. В действия персонажа могут входить не только движения основными конечностями, но и изменения в лице. Персонаж - он как живой человек, может что-то вспомнить, что-то забыть. Это тоже может отразиться у него в действиях:

Девушка хотела уже было улыбнуться, но тут внезапно вспомнила, что это неуместно в такой ситуации. Её лицо приобрело выражение какой-то безысходности и сложно было понять, кому именно Анна симпатизирует: первому или всё же второму собеседнику. Может, этого и не замечали люди вокруг, но те, чьи взгляды были обращены к ней, заметили это.
Анна переводила глаза то вправо, то влево. Собеседники, видимо, почувствовали её нерешительность и стали выговаривать свои идеи одну за другой. Девушка ещё сильнее запуталась.

2. Можете описать обстановку, где происходит действие, это, вроде, тоже не сложно.

А вокруг кружились пары в бальных нарядах, яркие огни, украшавшие огромный зал, слепили глаза. Хотелось просто закрыть глаза и уснуть... Но нет, пока играет музыка, пока все ещё способны улыбаться и что-то говорить... Пока надо вытерпеть. Мимо с ветерком промчалась красивая пара. Свежесть и неброскость наряда привлекли внимание Анны. Возможно, это и помогло ей выйти из оцепенения и продолжить разговор.

3. Слова героев должны подходить под характер, не надо писать красивых фраз, которые ваш герой, да и вы, возможно, в разговоре никогда не употребляете. Но и слишком простые ответы типа "Ок", "Хорошо" будут просто неинтересны.

- Граф, я была очень рада, когда получила приглашение на бал именно от Вас, - Анна улыбнулась, что получилось у неё уже более естественно, чем в прошлый раз. - Но я была так удивлена, что и Вы были приглашены, господин Чарльз.

4. И мысли, мысли, мысли... Ведь персонаж может говорить одно, а на уме у него может быть всё, что угодно.

На самом деле Анне в голову лезли совершенно другие мысли, почему-то всплыл образ жареного цыплёнка...
Нет, я решила, что больше НИ-КОГ-ДА не буду проводить светские беседы с этими людьми. Никогда!

0


Вы здесь » Fairy Tail Magic Role | Ролевая Fairy Tail » Правила » Заполнение постов